Green Tea Extract 400мг, 100 капсул

Наличие
Магазин на пр-те Победы - НЕТ
775 р.
Отзывов: 0
Производитель: NOW
Колличество порций: 100.
капсулы
Описание
Состав
Способ применения
Отзывы

Экстракт зеленого чая — биологически активная добавка, применяемая главным образом для снижения веса, укрепления здоровья, а также профилактики онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. Зеленый чай содержит большое количество кофеина и полифенола катехина, витаминов (С, Р, К и др.). Как показывают данные исследований, полифенол катехин обладает антиоксидантными свойствами, его прием снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Катехины относятся к обширной группе соединений — флавоноидам и содержатся во многих съедобных растениях, но особенно их много в чае. Катехины в чае содержатся в виде отдельных мономеров или более сложных конденсированных соединений, относящихся к дубильным веществам. Экстракт зеленого чая содержит катехины (эпикатехин и эпигааллокатехин), которые обладают высокой биологической активностью: являются мощными антиоксидантами, участвуют в обмене веществ, оказывают влияние на регуляцию уровня сахара в крови. Катехины обладают витаминной активностью и вместе с витамином С обладают выраженным свойством снижать проницаемость капилляров. Кроме того, совместно с витамином С обладают кровоостанавливающим действием, снижают уровень вредного холестерина.

Дубильные вещества чая (таннины) — высокомолекулярные фенольные соединения. Экстракт зеленого чая содержит, главным образом, таннины, относящиеся к несахарным эфирам карбоновых кислот. Таннины - это высокомолекулярные природные соединения, производные катехинов и антоцианидов. Для зеленого чая характерен таннин - теогаллин (группа несахарных эфиров карбоновой кислоты).

Кофеин в чае (теин) присутствует в связанном состоянии с таннинами, естественное сочетание кофеина с таннинами снижает его биодоступность и поэтому обеспечивает более безопасное и мягкое действие его на организм, во многом нивелируя побочные эффекты.

В зеленом чае содержится большое количество витамина С (больше чем в соке лимона и апельсина): до 250 мг на 100 г. Витамин С находится в чае в природном комплексе с железом и микроэлементами и в таком комплексе участвует во многих обменных процессах, подавляет нежелательные окислительные процессы и стимулирует кроветворение.

Витамин К (филлохинон или фитонактон) присутствует в экстракте зеленого чая в форме К1. В современной литературе отмечается что недостаток витамина К является достаточно частым явлением. Тогда как роль этого витамина достаточно важная: он обеспечивает нормальную вязкость крови, предотвращая образование тромбов. Витамин К участвует в синтезе остеокальцина (белок костной ткани) структурную основу внутри кости, вокруг которой кристаллизуется кальций. Таким образом, он необходим для придания костям прочности. Витамин К также участвует в синтезе гликогена.