Calcium Lactate

Наличие
Магазин на пр-те Победы - НЕТ
670 р.
Отзывов: 0
Производитель: NOW
Колличество порций: 83
таблетки
Описание
Состав
Способ применения
Отзывы

Лактат кальция хорошо растворим и легко усваивается, не раздражая слизистую оболочку желудка, поэтому он является хорошим источником кальция. Содержание кальция в лактате выше, чем в глюконате.

Лактат кальция врачи рекомендуют употреблять беременным, кормящим матерям, активно растущим детям, женщинам, переживающим период после менопаузы, аллергикам, тем, кто страдает повышенной склонностью к кровотечениям, кожными заболеваниями, высокой проницаемостью сосудов.

Вещество будет полезно тем, кто стремительно теряет кальций из-за хронической диареи, на фоне приема противосудорожных и мочегонных препаратов, глюкокортикоидов.

Кальций позволяет сохранять в тонусе гладкую и скелетную мускулатуру, обеспечивает нормальную свертываемость крови, передачу нервных импульсов.

Кальций — один из самых важных минералов для атлета. Наверное, все знают, что кальций нужен для костей, при этом не только в детском или подростковом возрасте, но и во взрослом состоянии. Однако кальций отвечает также и за физические показатели. Недостаток кальция приводит к дисфункции мышечных волокон: Вы не сможете должным образом расслабить свои мышцы, отсюда чувство недостатка энергии и т.д.

Поскольку кальций положительно влияет на метаболизм жиров ,прием адекватного количества кальция в сутки (2000–2500 мг) препятствует отложению жира.

  • Регулирует фосфорно-кальциевый обмен ,восполняет дефицит кальция в организме.
  • Оказывает противовоспалительное, противорахитическое и гемостатическое воздействие.
  • Обеспечивает нормальную передачу нервных импульсов, сохранение тонуса гладкой и скелетной мускулатуры, деятельность миокарда.