Inositol

Наличие
Магазин на пр-те Победы - НЕТ
500 р.
Отзывов: 0
Производитель: Twinlab
Колличество порций: 100
капсулы
Описание
Состав
Способ применения
Отзывы

Инозитол — прекрасное снотворное средство. Оно избавляет человека от напряженности и снижает повышенное кровяное давление. Инозитол — эффективное средство от атеросклероза, восстанавливает структуру нервной ткани, также обладает дерматотропными свойствами.

Также инозитол важен для репродуктивной функции организма, необходим для воспроизводства сперматозоидов и запуска процесса деления яйцеклетки, поэтому его дефицит может привести к бесплодию обоих полов.

Инозитол стимулирует рост волос и может предотвратить их выпадение, способствует улучшению сна и профилактике бессонницы, снижает артериальное давление, эффективен в борьбе с ожирением, стимулирует умственную деятельность и снижает «утомляемость» мозга, также улучшает состояние зрительной системы и предупреждает нарушения зрения. Стимулируя процессы роста организма инозитол необходим детям и подросткам.

Инозитол участвует в регуляции жирового обмена, способствует снижению уровня холестерина в крови, препятствуя развитию атеросклероза и ожирению. Согласно научным данным, инозитол улучшает текучесть крови (реологию) и препятствует образованию тромбов, а также способствует эластичности стенок артерий.

Инозитол улучшает передачу нервных сигналов. Инозитол эффективно используют при лечении диабетической невропатии (используется также действие инозита на обмен веществ в целом) и заболеваниях с нарушенной нервной чувствительностью.

Как действует инозитол?

Пока молекула инозитола находится в крови, она практически никак себя не проявляет. Но, едва попав в нервную клетку, она развивает невероятно бурную деятельность. Как будто только и ждала с нетерпением этого момента.

На мембране клетки из молекул инозитола образуются высокоактивные соли фосфорной кислоты, вызывающие к жизни миллиарды ионов кальция, которые отвечают за передачу нервных импульсов. Различные клетки гладкой мускулатуры, мозга, печени, почек, желез внутренней секреции реагируют на действие витамина по-разному, в зависимости от того, как в данный момент запрограммирована их нервная деятельность. Но в любом случае инозитол стимулирует их. Этим характеризуется его важное значение в обмене веществ. Вот почему мы так остро нуждаемся в нем.

Суточная потребность взрослого здорового человека в этом витамине составляет предположительно около 1 г, для больных диабетом — около 2 г.

Биохимики и физиологи долгие годы считали инозитол малоинтересным объектом для изучения. Сегодня, когда стало возможным исследовать пробы крови и тканей весом всего в квадриллионные доли грамма, этот витамин группы В демонстрирует свои уникальнейшие возможности как одно из самых важных веществ для функционирования нервных клеток. В последнее время он стал одним из самых популярных лекарств, которые без тени сомнения врачи выписывают своим пациентам.