Тяги Power wrist straps MFA266

Наличие
Магазин на пр-те Победы - НЕТ
250 р.
Отзывов: 0
Производитель: Mad Max
Колличество порций: 2
Описание
Состав
Способ применения
Отзывы

Лямки предназначены для улучшения обхвата при тяжёлых спортивных упражнениях, для тренировки брюшных мускулов во время подтягивания на турнике. Лямки являются максимально удобными для тренировки спины, распремлении корпуса и живота. Лямки изготовлены из качественной и прочной, не скользящей тесьмы (длина 45 см), которая заканчивается с одной стороны петлёй, с другой стороны вытяжкой, с целью предотвратить растрепывание. Для лучшего комфорта во время тренировки лямки в местах, где происходит самый большой нажим на руку, оснащены защитной прокладкой из неопрена.

Среди прочих спортивных приспособлений, вроде атлетического пояса и эластичных бинтов, в бодибилдинге используются так называемые кистевые ремни или кистевые лямки. При помощи кистевых ремней и лямок атлеты могут удерживать в руках несколько больший вес, чем они в состоянии осилить без таковых, плюс ко всему при этом увеличивается и время удержания.

По своей сути кистевые ремни есть не что иное, как пара прочных лент шириной в 2-3 см и длиной около 30-45 см, специальным образом обмотав которыми гриф штанги или тяжелых гантелей в месте удержания, можно значительно увеличить силу сцепления со снарядом. Данный прием позволяет в упражнениях, требующих использования сверхбольших весов, не отвлекаться в конце подхода на удержание снаряда в руках, а максимально сосредоточиться на основном движении.

Как правило, кистевые ремни применяют в таких упражнениях, как становая тяга, тяга штанги в наклоне, тяга гантели в упоре, подтягивания с дополнительным весом, а также верхние и нижние тяги блочных устройств. То есть в тех упражнениях, где присутствует необходимость удержания снаряда в руках силой кистей, в их число также попадает «прогулка фермера», тяга штанги к подбородку и подъем штанги на грудь.

Интернет–магазин Липецка SN48.ru - Спортивное питание ведущих мировых производителей

Главным преимуществом кистевых ремней, сделавших их столь популярными, является возможность тем самым менять в упражнении характер распределения нагрузки между задействованными группами мышц. Наиболее характерно это проявляется на тяговых упражнениях для мышц спины. К примеру, было установлено, что использование кистевых ремней в тягах верхнего блока, имитирующих подтягивания, позволяет увеличить степень вовлечения в работу мышечных волокон широчайших мышц спины на целых 20-25%, что, естественно, позволяет прорабатывать верх спины с большей локализацией нагрузки.

Однако применение кистевых ремней и лямок имеет и свои недостатки. При их постоянном использовании отчасти атрофируются мышцы предплечий и кистей, непосредственно отвечающих за силовое удержание предметов руках, что, конечно же, должно служить ограничением огульного применения ремней в качестве усилителей хвата.

Оптимальным использованием кистевых ремней и лямок считается их кратковременное участие в самых тяжелых рабочих подходах, да и то чередуемых раз от разу со свободным хватом.

Не допускается применение кистевых ремней в разминочных подходах на постоянной основе.

Если у вас проблема «мокрых ладоней», то целесообразно применять магнезию или же пользоваться перчатками для бодибилдинга.