Vitamin D-3 & K-2 1000 IU/45 mcg, 120 веганских капсул

Наличие
Магазин на пр-те Победы - НЕТ
1299 р.
825 р.
Отзывов: 0
Производитель: NOW
Колличество порций: 120.
капсулы
Описание
Состав
Способ применения
Отзывы

Витамин D3 в высокой дозировке, усиленный витамином К2 препятствует вымыванию кальция из костной ткани, предотвращает кальцификацию сосудов, улучшает свертываемость крови, способствует поддержанию иммунитета, нормализации артериального давления.

Витамин Д3 2000 МЕ + К2 способствуют:

  • Укреплению иммунитета;
  • Снижению риска развития простудных и вирусных заболеваний;
  • Безопасному усвоению кальция, препятствуя отложению в сосудах и почках;
  • Формированию и поддержанию плотной структуры костей;
  • Повышению силы мышц.

Витамин D3 - наиболее биодоступная форма витамина D, принимает участие в деятельности практически всех органов и систем организма. Витамин D3 помогает поддерживать иммунную, нервную и репродуктивную функции, способствует укреплению зубов и костной ткани, позволяет повысить энергетический потенциал организма. Он участвует в регуляции врожденного иммунитета, а его дефицит существенно снижает эффективность иммунного ответа на вирусы или инфекции.

Витамин Д подавляет избыточную воспалительную реакцию, которая развивается в ответ на внедрение вируса в организм, в связи с чем снижается уровень воспалительных цитокинов, что препятствует преждевременной гибели иммунных клеток - макрофагов.

Витамин К2 играет центральную роль в метаболизме кальция, активируя действия двух белков - матриксного белка GLA и остеокальцина, которые повышают плотность костной ткани, предотвращают остеопороз и снижают риск переломов. Улучшает усвоение кальция и витамина D3, предотвращая отложение кальция также в почках и суставах. Помимо этого, Витамин К играет важную роль в предотвращении сердечных заболеваний. Он активирует белок, который помогает предотвратить отложение кальция в артериях и на стенках сосудов. Также витамин К принимает участие в выработке ряда белков, необходимых для свертывания крови.