Magnesium + Vitamin B6, 60 капсул

Наличие
Магазин на пр-те Победы - НЕТ
565 р.
Отзывов: 0
Производитель: Bionic Nutrition
Колличество порций: 60.
капсулы
Описание
Состав
Способ применения
Отзывы

Магний — минерал, который сложно «накопить» в организме, расходуется он крайне быстро. И чем больше стрессов, тем сильнее выражен дефицит магния. Но не все препараты магния могут успешно восполнить его дефицит. Для его всасывания и для лучшего эффекта в той или иной ситуации важно понимать, с чем магний соединен. Для того чтобы поступить в организм, магний должен быть в составе соли или какого-либо органического соединения. От характера этого проводника — соли или органики — будет зависеть эффект магния и усваиваемость.

Магния хелат — это форма магния, погружённого в аминокислоту, что облегчает биодоступность. Усваиваемость хелата и, соответственно, магния из него — 90%. Он не меняет кислотность желудка, в отличие от форм, соединённых с кислотами, поэтому подходит всем, но менее эффективен при запоре и других дискинезиях ЖКТ. Однако редко встречается в розничной продаже и это дорогая форма магния.

Витамин В6 способствует должному усвоению белка и жира. Способствует превращению триптофана – незаменимой аминокислоты – в ниацин. Помогает предотвращать различные нервные и кожные расстройства. Облегчает состояние тошноты. Способствует правильному синтезу нуклеиновых кислот, препятствующих старению. Уменьшает ночные спазмы мышц, судороги икроножных мышц, онемение рук, определенные формы невритов конечностей. Действует как натуральное мочегонное средство.

Люди, употребляющие белок в большом количестве, нуждаются в этом витамине. Витамин В6 может уменьшить потребность диабетиков в инсулине, и, если его доза не отрегулирована, это может привести к понижению содержания сахара в крови.

Пиридоксин полезен при следующих заболеваниях:

  • Лейкопении;
  • Анемии;
  • Препятствует росту раковых клеток;
  • Болезнь Меньера;
  • Воздушная и морская болезнь;
  • Гепатиты;
  • Болезни нервной системы;
  • Различные кожные болезни.

Способ хранения: Хранить вдали от прямого попадания солнечных лучей, в сухом, прохладном месте. Беречь от  детей.